本文作者:牛转盘旅游

高速驶入匝道速度(关于在高速公路匝道路段行驶)

高速驶入匝道速度(关于在高速公路匝道路段行驶)摘要: 高速驶入匝道速度(关于在高速公路匝道路段行驶)最近很多爱旅游的朋友对福州到云南大理旅游大概要多少钱的关注有点多,你们肯定想知道关于福州到大理丽江旅游预计花费多少钱的具体信息,要...

高速驶入匝道速度(关于在高速公路匝道路段行驶)

最近很多爱旅游的朋友对福州到云南大理旅游大概要多少钱的关注有点多,你们肯定想知道关于福州到大理丽江旅游预计花费多少钱的具体信息,要清楚知道关于求朋友们给个从福州到丽江的旅游方案~的好去处,我们分6个方面给大家说明吧!


目录
  • 福州到云南大理旅游大概要多少钱
  • 福州到大理丽江旅游预计花费多少钱
  • 求朋友们给个从福州到丽江的旅游方案~
  • 从云南大理到福建福州有几公里要多少过路费
  • 大理到西双版纳多少公里
  • 大理到腾冲多少公里
  • Q1:福州到云南大理旅游大概要多少钱

    高速驶入匝道速度(关于在高速公路匝道路段行驶)

    旅游除了机票与出发地不同,还有年龄也是报团费变动的原因,其他费用基本上都有一个概括,但是最关键的是看你自己想怎么玩,毕竟火车、汽车、飞机价格差太多了,先在畅马旅行网上咨询一下吧。畅马旅行畅马游天下!

    Q2:福州到大理丽江旅游预计花费多少钱

    如果有5天时间,可以安排大理丽江5日纯玩休闲游,第一天从上海直飞丽江,住丽江第二天玩拉市海、束河古镇、九鼎龙潭、木府(避开玉龙雪山,免得高原反应加重)第三天玩大理蝴蝶泉公园、洱海大游船畅游洱海、双廊古镇第四天玩大理古城、洋人街、崇圣寺三塔 ,休息一晚第五天丽江直飞上海。我们的价格是1680元每人,再加上海到丽江往返机票价格,这个得看你来的时间当天的机票价格。

    Q3:求朋友们给个从福州到丽江的旅游方案~

      前段时间想去来着,后来觉得来回车费太贵了。貌似福州没有直达丽江的火车,要转火车,从福州出发鹰潭,再从鹰潭到昆明,再从昆明做大巴到丽江,算算光光来回的车费就要1000,而且坐火车算的是学生票,半价。。即使是这样,车费也费用很高。  下面是帮你查的交通方案:  方案1 福州->株洲->昆明->大理(旅行最省钱)  出发车次 福州发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价  1682/1683(福州--长沙) 17:36 10:19 16小时43分钟 925 106  中转车次 株洲发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价  L67(长沙--昆明) 14:53 15:44 1天51分钟 1535 139  中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价  N806/N807(昆明--大理) 21:43 06:08 8小时25分钟 359 30  方案2 福州->鹰潭->昆明->大理(旅行时间最短)  出发车次 福州发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价  1004/1005(福州--重庆北) 17:19 03:21 10小时2分钟 473 62  中转车次 鹰潭发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价  K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小时19分钟 1987 226  中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价  N818/N819(昆明--大理) 09:30 18:12 8小时42分钟 359 30  方案3 福州->鹰潭->昆明->大理(旅行距离最短)  出发车次 福州发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价  1004/1005(福州--重庆北) 17:19 03:21 10小时2分钟 473 62  中转车次 鹰潭发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价  K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小时19分钟 1987 226  中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价  N818/N819(昆明--大理) 09:30 18:12 8小时42分钟 359 30  到了大理,再坐汽车直达丽江  旅游方案:  我先和你说下丽江周边的景点吧  泸沽湖来回是2天时间,香格里拉、梅里雪山、虎跳峡等是来回4天时间(加上雨崩的话是6天),束河拉市海是1天,玉龙雪山1天,具体要去哪玩,你们自己决定。我之前住在古城的柔软时光客栈,都是他们帮我设计旅游路线和征友的,老板是当地纳西人,很热情,还会教我纳西话,客栈也是纳西风格的。网上有很多他们的资料,你可以打电话咨询。别自己包车,会被黑的,而且他们组织的要比旅游团便宜。不过还是你自己决定!  看你在成都停留不停留了,从成都有直接到丽江的卧铺车估计200多,因为我从攀枝花坐车到丽江是80,看路上堵不堵车吧,坐车至少要1天多,那个季节丽江开始恢复走向旺季,物价会上涨,人也很多,注意防晒吧。  丽江景点门票2009版  1.丽江古城维护费80元  2.大玉龙套票190元(个人不建议买套票,只买80的进山费即可  3.玉龙雪山大索道170元(150 的大索道,20的环保车,去玉龙雪山一定要上大索道,最高达到海拔4680米,挑战人生新高度才有意思)  4.束河古镇 50元(2008年12月起收取门票费,如果想去逛的朋友青青推荐你参加我们组织的拉市海骑马划船加束河古镇一日游,这样既可以逃掉门票,又解决了交通问题)  5.木府45元  6.万古楼15元(需查古维费  7.黑龙潭(免费开放,要查古城维护费,所以去了玉龙雪山的可以抽空去看看,品尝下黑龙潭水源头的甘甜泉水,但是如果没有买古维的就没必要单独花80元去)  8.泸沽湖景区78元(保险需另加2元)  9.泸沽湖格姆神山索道92元(青青建议没必要坐)  10.丽水金沙演出A票180元  11.丽水金沙演出B票160元  12.丽水金沙演出C票140元  13.印象丽江演出190元  14.宣科纳西古乐演出A票160元  15.宣科纳西古乐演出B票140元  16.宣科纳西古乐演出C票120  17、普达措国家公园门票110元+环保车80元=190元  希望能帮助到你

    高速驶入匝道速度(关于在高速公路匝道路段行驶)

    Q4:从云南大理到福建福州有几公里要多少过路费

    全程约公里,过路过桥费大概要1200-1300元,油费的话按元/公里,至少要1200元。起点:大理市1.大理市内驾车方案1) 从起点向正南方向出发,行驶20米,左转进入苍山路2) 沿苍山路行驶250米,右转进入兴盛路3) 沿兴盛路行驶630米,右前方转弯进入南涧路4) 沿南涧路行驶公里,稍向左转上匝道5) 沿匝道行驶40米,直行上匝道2.沿匝道行驶630米,直行进入杭瑞高速公路3.沿杭瑞高速公路行驶公里,过乌龙河桥,朝西二环方向,稍向右转上匝道4.沿匝道行驶10米,过明波立交桥约490米后,直行进入二环快速B线5.沿二环快速B线行驶公里,过黄土坡立交桥,朝嵩明/曲靖/G60/沪昆高速方向,稍向右转进入二环快速B线6.沿二环快速B线行驶230米,过小屯立交桥约160米后,直行进入二环北路7.沿二环北路行驶公里,过马村立交桥,朝昆明国际机场/大树营立交/小庄立交/石虎关立交方向,稍向右转进入二环快速B线8.沿二环快速B线行驶公里,过金星立交桥,朝小庄立交/G60/沪昆高速/曲靖方向,稍向左转进入小庄立交桥9.沿小庄立交桥行驶350米,过小庄立交桥约240米后,直行进入杭瑞高速公路10.沿杭瑞高速公路行驶公里,直行进入沪昆高速公路11.沿沪昆高速公路行驶公里,朝广西/湖南/毕节/遵义方向,稍向右转上匝道12.沿匝道行驶770米,直行进入贵阳绕城高速公路13.沿贵阳绕城高速公路行驶公里,过下坝大桥,朝都匀/凯里/广西/湖南方向,稍向右转进入贵阳绕城高速公路14.沿贵阳绕城高速公路行驶,过下坝大桥约810米后,直行进入贵阳绕城高速公路15.沿贵阳绕城高速公路行驶820米,朝凯里/剑河/铜仁/怀化方向,稍向右转上匝道16.沿匝道行驶410米,直行进入兰海高速公路17.沿兰海高速公路行驶公里,朝凯里/怀化/铜仁方向,稍向右转进入沪昆高速公路18.沿沪昆高速公路行驶750米,直行进入沪昆高速公路19.沿沪昆高速公路行驶公里,朝衡阳/炎陵/郴州/吉安方向,稍向右转上匝道20.沿匝道行驶840米,直行进入衡邵高速公路21.沿衡邵高速公路行驶公里,朝茶陵/炎陵/吉安/G72方向,稍向左转进入泉南高速公路22.沿泉南高速公路行驶公里,直行进入泉南高速公路23.沿泉南高速公路行驶公里,过吉山大桥,朝三明/龙岩/武平方向,稍向右转进入吉山枢纽24.沿吉山枢纽行驶980米,过吉山枢纽约190米后,直行进入长深高速公路25.沿长深高速公路行驶公里,过跃村西大桥,朝尤溪/福州方向,稍向右转进入福银高速公路26.沿福银高速公路行驶890米,过无仕大桥,直行进入福银高速公路27.沿福银高速公路行驶公里,过榕东1号通道小桥,朝连江/福州市区/宁德/三环路方向,稍向右转进入白龙枢纽28.沿白龙枢纽行驶300米,过春风通道桥约公里后,直行进入福州绕城高速公路29.福州市内驾车方案1) 沿福州绕城高速公路行驶公里,朝五四路/火车站/机场/三环方向,稍向左转进入三环快速2) 沿三环快速行驶公里,过西岭互通,直行进入三环快速3) 沿三环快速行驶公里,在五四路/福州市区/鼓岭出口,稍向右转进入新店互通4) 沿新店互通行驶490米,直行进入五四路5) 沿五四路行驶公里,过左侧的宁德大厦约220米后,直行进入五一北路6) 沿五一北路行驶公里,过右侧的肯德基先施餐厅约70米后,右转进入古田路7) 沿古田路行驶610米,过左侧的华榕广场约220米后,直行进入乌山路8) 沿乌山路行驶610米,到达终点(在道路右侧)终点:福州市

    Q5:大理到西双版纳多少公里

    驾车路线:全程约855。8公里起点:大理古城旅游汽车客运站1。大理白族自治州内驾车方案1) 从起点向正东方向出发,行驶940米,右转进入大丽线2) 沿大丽线行驶8。 1公里,朝昆明方向,右前方转弯进入永平路3) 沿永平路行驶7。7公里,右前方转弯上匝道4) 沿匝道行驶30米,右前方转弯上匝道2。沿匝道行驶630米,直行进入杭瑞高速公路3。 沿杭瑞高速公路行驶285。8公里,朝昆明绕城/武定/曲靖/玉溪方向,稍向右转上匝道4。沿匝道行驶2。1公里,直行进入昆明绕城高速公路5。沿昆明绕城高速公路行驶42。5公里,朝玉溪方向,稍向右转上匝道6。 沿匝道行驶470米,直行进入昆磨高速公路7。沿昆磨高速公路行驶459。4公里,在勐腊/磨憨出口,稍向右转上匝道8。沿匝道行驶970米,直行进入小磨公路9。沿小磨公路行驶43。4公里,左前方转弯10。 行驶1。1公里,右前方转弯11。 西双版纳傣族自治州内驾车方案1) 行驶740米,右前方转弯2) 行驶30米,右前方转弯3) 行驶230米,左前方转弯4) 行驶310米,左前方转弯5) 行驶130米,左前方转弯6) 行驶110米,左转7) 行驶10米,右前方转弯8) 行驶80米,左后方转弯9) 行驶900米,右前方转弯10) 行驶280米,左前方转弯11) 行驶30米,到达终点(在道路右侧)终点:西双版纳热带植物园。

    Q6:大理到腾冲多少公里

    本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。驾车路线:全程约321。8公里起点:大理市1。大理市内驾车方案1) 从起点向正南方向出发,行驶20米,左转进入苍山路2) 沿苍山路行驶250米,右转进入兴盛路3) 沿兴盛路行驶630米,右前方转弯进入南涧路4) 沿南涧路行驶1。 7公里,稍向左转上匝道5) 沿匝道行驶40米,直行上匝道2。沿匝道行驶300米,直行进入杭瑞高速公路3。沿杭瑞高速公路行驶254。7公里,朝腾冲方向,稍向右转上匝道4。 沿匝道行驶1。4公里,直行进入保腾高速公路5。沿保腾高速公路行驶18。9公里,直行进入保腾高速公路6。沿保腾高速公路行驶30米,右前方转弯7。行驶410米,左前方转弯8。 行驶800米,直行进入XM449。沿XM44行驶11。9公里,左前方转弯进入保腾高速公路10。沿保腾高速公路行驶30米,直行进入保腾高速公路11。沿保腾高速公路行驶24。4公里,在腾冲出口,稍向右转上匝道12。 沿匝道行驶1。1公里,直行13。腾冲县内驾车方案1) 行驶760米,左前方转弯进入S3172) 沿S317行驶840米,朝霞光路方向,直行进入S3173) 沿S317行驶120米,在第2个出口,直行进入霞光路4) 沿霞光路行驶610米,直行进入霞光路5) 沿霞光路行驶120米,在第1个出口,朝热海路/翡翠路方向,右转进入热海路6) 沿热海路行驶1。 8公里,直行进入热海路7) 沿热海路行驶210米,在第3个出口,朝翡翠路/凤山路方向,进入翡翠东路8) 沿翡翠东路行驶590米,左转进入凤山路9) 沿凤山路行驶110米,右转10) 行驶30米,到达终点终点:腾冲县。

    那么以上的内容就是关于福州到云南大理旅游大概要多少钱的一些信息了,希望本篇文章能够帮到网友们获取到一些自己想要了解的内容。福州到大理丽江旅游预计花费多少钱是小编精心收集整理汇总而成,希望能给大家带来帮助。往下拉还有很多相关文章推荐,精彩内容不要错过哦!求朋友们给个从福州到丽江的旅游方案~如果你觉得写得从云南大理到福建福州有几公里要多少过路费的话,希望大家能帮忙转发和推荐,能给我们更多的帮助和支持,我们会做得更好。如果你对大理到西双版纳多少公里有什么疑问的话,欢迎留言评论


    觉得文章有用就打赏一下文章作者

    支付宝扫一扫打赏

    微信扫一扫打赏

    阅读
    分享

    发表评论

    快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,3994人围观)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...